Организации:

ЛИГА АРАБСКИХ ГОСУДАРСТВ (ЛАГ)

News image

ЛИГА АРАБСКИХ ГОСУДАРСТВ (ЛАГ) , международная организация, объединяющая 20 стран и ...

В Абхазии рассматривают меморандум о взаимопониман

News image

СУХУМИ, 3 мар - РИА Новости, Индира Барциц. Проект меморандума о ...

СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ (СНГ)

News image

СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ (СНГ), сообщество бывших республик Союза Советских Социалистических Ре...

Д-р Маргарет Чен: биография

News image

Д-р Маргарет Чен из Китайской Народной Республики получила диплом врача в ...

СНГ сегодня:

Уровень концентрации банков СНГ на крупных клиен

24 декабря. FINMARKET.RU - Уровень концентрации банков России и других ст...

Наблюдатели СНГ готовятся к трудностям на украин

КИЕВ, 24 декабря. Миссия наблюдателей на президентских выборах на Украине от...

Как отразится на деятельности СНГ выход из его с

На этот вопрос специально корреспонденту KM.RU Веронике Новиковой ответили: Александр Шатилов, за...

Новости G8:

Председателем Большой восьмерки с 1 января 2010г.

News image

Председателем Большой восьмерки (G8) индустриально развитых стран с 1 января 2010г. станет Канада. По...

Папа Римский доволен итогами саммита G8 в Аквиле

News image

Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый удовлетворен итогами саммита большой восьмерки , состоявшегося 8-10 июля в ит...

Влияние НАТО:

Идея Медведева не прошла в НАТО

Первая с окончания войны с Грузией официальная встреча в рамках Со...

НАТО отвергает идею России о новом пакте безопас

НАТО не поддержал планы президента России Дмитрия Медведева о разработке но...

Как премьер-министр сопротивляется идее вступлен

14 сентября 2006 года Виктор Янукович принял участие в X за...


Охлаждающая жидкость в автомобиле
События - Новости
16.09.2022 20:27

Как и другие жидкости в вашем автомобиле, охлаждающая жидкость двигателя играет важную роль в работе вашего автомобиля и должна постоянно контролироваться. Частота проверок будет зависеть от типа транспортного средства, а также от его общего механического состояния и истории вождения.

Игнорирование состояния жидкостей в моторном отсеке вашего автомобиля никогда не является хорошей идеей, особенно когда речь идет об охлаждающей жидкости двигателя. Кроме того, хорошим началом будет понимание того, как охлаждающая жидкость влияет на срок службы двигателя вашего автомобиля как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Охлаждающая жидкость двигателя представляет собой жидкую смесь воды и автомобильного антифриза, находящуюся в радиаторе. Основная роль антифриза как охлаждающая жидкость в автомобиле состоит в том, чтобы предотвратить перегрев двигателя в жаркую погоду и замерзание в экстремально холодную погоду, в условиях, когда с двигателем могут возникнуть проблемы, поскольку он может быть полностью разрушен.

Общей практикой является смешивание воды и антифриза в пропорции 50/50, смеси, которая производится в системе охлаждения автомобиля, но это правило действует не во всех случаях. Учитывая изменчивые погодные условия, в которых могут эксплуатироваться машины, смеси могут быть модифицированы для повышения температуры кипения или понижения предела точки замерзания, и это сильно зависит от климатических факторов. Это решение заключается в подборе смеси в соответствии с текущими погодными условиями, в которых используется автомобиль. Выбор смеси, которая оказывает наименьшую тепловую нагрузку на двигатель вашего автомобиля, является идеальным.

 

Как правильно использовать автомобильный антифриз?

Любой автовладелец перед покупкой антифриза должен проинформироваться, чтобы он был совместим с материалами, из которых изготовлен двигатель. Должны быть соблюдены определенные требования и, как правило, если следовать инструкциям производителя автомобиля, вам не о чем беспокоиться. Если антифриз не соответствует спецификациям, предъявляемым производителем, вы рискуете вывести двигатель из строя, по тому простому факту, что неподходящий антифриз вступит в химическую реакцию с материалами, из которых построен двигатель, и дома будет коррозия.

Простую невнимательность можно не заметить, но в тот момент, когда вы заведомо залили антифриз в систему охлаждения, заведомо не подходящий, вы несете прямую ответственность и должны смириться с этим фактом. Кроме того, следует учесть, что не стоит смешивать несколько видов антифриза.

Как и любая другая жидкость, антифриз в какой-то момент теряет свои свойства. Таким образом, через определенный интервал он потребует замены, из-за чего уже не сможет охлаждать или поддерживать оптимальную рабочую температуру двигателя. Он может либо дойти до точки, когда ваш двигатель закипит, либо жидкость замерзнет. Таким образом, эффект старения антифриза может нанести серьезный ущерб двигателю автомобиля, поэтому любой ответственный водитель должен периодически проверять и при необходимости доливать.

Выбирая антифриз для своего автомобиля, необходимо выбирать товар хорошего качества, рекомендованный производителем, и выбирать надежного производителя.

 


Читайте: